За кражу телефона пензенец отсидит от звонка до звонка

За кражу телефона пензенец отсидит от звонка до звонка

Приговор районного суда пересмотрел облсуд

Пензенский облсуд пересмотрел приговор Первомайского райсуда Пензы, которым пензенец признан виновным в краже.

23 октября 2015 года мужчина ехал в маршрутке №93 и незаметно вытащил смартфон в чехле из сумки стоявшей рядом пассажирки. Сумма похищенного составила 9 тысяч 500 рублей.

Злоумышленник вышел на остановке «Художественное училище» и в тот же день продал украденный гаджет незнакомцу за 2 тысячи 500 рублей. Впоследствии этот смартфон изъяли полицейские.

Похититель в суде полностью признал вину и раскаялся, а потерпевшая не настаивала на строгом наказании. Учитывая это и две предыдущие судимости пензенца за аналогичные преступления, суд приговорил его к двум с половиной годам в колонии с ограничением свободы на полгода.

По совокупности преступлений окончательный приговором стало три с половиной года в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на девять месяцев.

Изъятый смартфон был возвращен потерпевшей.

— Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которая была рассмотрена судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда. В части назначенного наказания приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Читайте также:

В Никольске со склада похитили 80 форм для выпекания хлеба

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное