Пензенская область и Яндекс посотрудничают в области телемедицины
Предполагается дистанционное взаимодействие врача и пациентов
В рамках Петербургского международного экономического форума в четверг, 1 июня, губернатор Иван Белозерцев провел переговоры с генеральным директором компании Яндекс Александром Шульгиным.
Правительство региона и Яндекс будут вести совместную работу по развитию информационно-коммуникационных технологий и популяризации российских интернет-сервисов. В частности, важной составляющей станет продолжение реализации проекта Яндекс.Лицей, который уже стартовал в Пензе.
Кроме того, в рамках достигнутых договоренностей стороны также планируют совместную реализацию пилотных проектов по телемедицине, дистанционному взаимодействию врача и пациентов на территории регионов.
— Теоретически это приведет к тому, что стоимость медуслуг будет снижаться, как в коммерческом секторе, так и в государственных медучреждениях. Мы набираем пилотные клиники в разных регионах, которые будут тестировать проект, — сообщил Александр Шульгин.
Иван Белозерцев отметил, что для Пензенской области этот проект представляет интерес.
— У нас уже есть наработки по телемедицине, но системность позволит повысить эффективность ее внедрения и качество оказываемой медицинской помощи населению, — сказал губернатор.
Читайте также:
В Пензе 50 человек прошли «Школу пациентов больных гемофилией»
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В нашем городе побывала звезда шоу «Мужское / Женское» (16+)
По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи
Современное оборудование помогает врачам и пациентам
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
В этом году участники будут разрабатывать инициативы развития компаний с применением технологии генеративного искусственного интеллекта (GenAI)

