В Пензе пенсионера будут судить за «заказ» мужа экс-жены

В Пензе пенсионера будут судить за «заказ» мужа экс-жены

Это дело пятилетней давности

В среду, 31 мая, в Пензенском областном суде пройдет первое заседание по делу, прогремевшему несколько лет назад на всю область. Как сообщают РИА Новости пензенский бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в подготовке заказного убийства супруга своей бывшей жены.

— Защита заявила ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных, — сообщает информационное агентство со ссылкой на гособвинителя.

Напомним, что по данным следствия, в апреле 2012 года обвиняемый 1955 года рождения, решил убить мужа своей бывшей жены. У мужчин сложились непростые отношения — в свое время осужденный даже был избит соперником, за что последний также был осужден.

Злоумышленник обратился к знакомым, мол, помогите найти киллера. Знакомые, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал СУ СКР по Пензенской области, 31 августа 2012 года обвиняемый в качестве аванса передал «исполнителям» 50 тысяч рублей. 19 сентября — 90 тысяч рублей и 1500 долларов. Тогда-то его и задержали.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 105 УК РФ «Подстрекательство к убийству по найму». Пенсионеру грозит до 10 лет лишения свободы. Хотя половину от этого срока он уже отсидел.

 

Читайте также:

В Городище осудили криминальное трио, грабившее банк

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное