В Пензе начнут работу общественные приемные

В Пензе начнут работу общественные приемные

Они откроются на базе школ.

С 4 июля в городе Пензе начинают работу общественные приемные. Здесь можно будет получить ответы на различные интересующие вопросы: по нарушению трудового или миграционного законодательства, начисления заработной платы на предприятиях разной формы собственности.

«Уже несколько лет на базе наших общеобразовательных школ работают социальные приемные, которые будут продолжать свою работу параллельно с общественными. Поэтому граждане смогут обратиться сюда и по вопросам начисления пособий, получения социальных льгот разного характера», — отметила заместитель главы администрации Лариса Юрьевна.

Телефон доверия будет работать один раз в неделю: по понедельникам, с 10.00 до 17.00. На телефоне будет дежурить сотрудник районной администрации, соцуправления или управления образования. Они будут принимать вопросы от жителей.

— Если данный сотрудник не сможет ответить сразу на вопрос или обращение  будет требовать более детальной обработки, то он обязан взять координаты заявителя. Проблема будет прорабатываться в течении трех — четырех дней. После соответствующие органы свяжутся с горожанином и дадут ответ, — пояснили в городской администрации.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное