В Пензенской области выявлено 66 тыс. нелегальных работников
В регионе будут жестче контролировать легализацию трудовой занятости
В ходе оперативного совещания в правительстве области в понедельник, 29 мая, глава регионального кабмина Николай Симонов сообщил, что по итогам инвестиционного послания губернатора, с которым Иван Белозерцев выступил в декабре прошлого года, дано 24 поручения. На данный момент 17 из них исполнены полностью. 7 поручений имеют постоянный срок исполнения, находятся на контроле.
В частности, в соответствии с поручением главы региона погашена существовавшая задолженность в размере 78,4 миллионов рублей по налогам и сборам. При обсуждении данной темы Иван Белозерцев обратил внимание на необходимость контроля в сфере легализации трудовой занятости.
— Мы выявляем граждан, с которыми не оформлены должным образом трудовые отношения — в прошлом году на территории Пензенской области было зафиксировано более 66 тысяч нелегальных работников. Комиссия выявляет, работодатель соглашается исправить ситуацию, но что дальше? Контроль исполнения решений по оформлению трудовых отношений должен быть, — подчеркнул он.
По его словам, необходимо продумать и организовать порядок взаимодействия с представителями предприятий.
— Обратная связь должна работать, чтобы процесс легализации трудовой занятости доводить до логического завершения. Тогда у нас будут хорошие результаты и люди нам «спасибо» за это скажут, — резюмировал он.
Читайте также:
Кувайцев и Савельев заработали на двоих более 4 млн рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

