В Пензе сразились мотогонщики из шести регионов

В Пензе сразились мотогонщики из шести регионов

Возраст участников — от пяти лет и старше

В воскресенье, 28 мая, в Пензе прошли соревнования по мотокроссу. Любителей мотогонок не испугали капризы природы, обрушившиеся на Пензу долгим проливным дождем. На трибунах мотодрома «Сура» не было свободных мест. Среди зрителей был и губернатор Иван Белозерцев.

— Пензенские мотогонщики вносят весомый вклад в копилку успехов регионального спорта. Прекрасная физическая подготовка, мужество и целеустремленность — слагаемые их побед. Молодежь горит желанием реализовать свой потенциал, это заметно каждому, кто наблюдает за ходом соревнований, — подчеркнул губернатор.

Всего в состязаниях приняли участие 54 спортсмена из шести регионов, включая Пензенскую область. Возраст участников — от пяти лет и старше. Они были разделены на 6 классов. Одним из них был «Любители». Если в остальных участвовали дети и подростки, то сюда вошли взрослые гонщики, ветераны мотоспорта и просто поклонники мотогонок, имеющие свой мотоцикл.

В результате, по итогам всех заездов, лучше всех выступили пензенские спортсмены. Им достались все (!) призовые места за исключением одного «серебра» саратовского гонщика. В командном первенстве победил мотоклуб «Сура», за ним расположились две команды Центра детского (юношеского) технического творчества.

 

Читайте также:

Велопарад в Пензе: пиратка, джентльмен и свинка-злодей

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное