Курдова предложила новый турмаршрут, а Чижова — паллиативную медпомощь

Курдова предложила новый турмаршрут, а Чижова — паллиативную медпомощь

Состоялось первое заседание Совета при правительстве Пензенской области по стратегическому развитию и приоритетным проектам

В его ходе региональный министр культуры Татьяна Курдова презентовала проект «Разработка и создание новых туристических маршрутов…». Она предложила восстановить усадьбу Воейкова в Каменке, чтобы создать на ее базе музей-усадьбу и открыть новый туристический маршрут.

Проект «Ситуационный центр губернатора Пензенской области» представил первый зампред регионального правительства Андрей Кулинцев. В числе его приоритетных задач — контроль за ЧС, мониторинг, оценка состояния и прогнозирование экономического, социально-политического, демографического, культурного развития области и др.

— На улучшение качества жизни граждан за счет упрощения процедуры оказания различных государственных и муниципальных услуг, а также на повышение открытости деятельности органов государственной власти и получение обратной связи от граждан и организаций направлен проект по развитию электронной инфраструктуры регионального правительства Пензенской области. Его представил начальник управления информационных технологий и связи Алексей Костин, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект «Обеспечение доступности гериатрической и паллиативной медпомощи для лиц пожилого возраста» представила  замминистра здравоохранения региона Оксана Чижова. Она предложила дополнительно разместить 100 гериатрических коек в областном госпитале для ветеранов войн. Цель проекта — увеличение к 2019 году ожидаемой продолжительности жизни в регионе до 73,3 лет и снижении смертности людей старшего поколения.  

Все рассмотренные проекты были рекомендованы для детальной проработки вопросов их финансирования из бюджетных и внебюджетных источников.

 

Читайте также:

Иван Белозерев вошел в топ-10 губернаторов-блогеров

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное