В межсезонье «Дизель» сыграет с «Барсом» и «Саровом»
Также желто-синие продолжают приобретать игроков
Стало известно о товарищеских матчах, которые проведет пензенский «Дизель» перед стартом чемпионата ВХЛ. Так, 1 и 2 августа желто-синие дома примут ХК «Саров». А 7 августа в гости к сурским хоккеистам приедет казанский «Барс». Ответную игру с казанцами «Дизель» проведет в гостях 19 числа.
— Соперники выбраны неслучайно. И «Барс», и «Саров» — молодые команды, фарм-клубы клубов из КХЛ. Это означает, что в предсезонке их состав наверняка будет «разбавлен» хоккеистами из Континентальной лиги. Будет интересно посмотреть возможности нашего клуба на фоне такого соперника, — сообщил «ПП» генеральный менеджер «Дизеля» Кирилл Двуреченский.
Кирилл Петрович добавил, что даты игр также выбраны в соответствии с требованиями будущего главного тренера желто-синих Андрея Сидоренко. Именно в эти дни матчи наиболее успешно впишутся в процесс подготовки к сезону.
— Мы с Андреем Михайловичем постоянно находимся на связи, ежедневно созваниваемся. Все, что касается тренировочного процесса, товарищеских матчей и кандидатов в команду, я согласую с ним, ведь мы работаем в тандеме, — подчеркнул генеральный менеджер.
Ранее сообщалось, что в конце августа, с 24 по 27, в Пензе пройдет традиционный Кубок «Дизеля». К слову, «Саров» там также примет участие.
Кроме того, в пензенском клубе продолжается активная селекционная работа. Очередным новичком желто-синих станет 27-летний защитник Валерий Васильев. Минувший сезон он отыграл в санкт-петербургском «Динамо», провел 45 матчей, набрал 12 очков (3 гола и 9 передач). Ранее он уже выступал в Пензе в сезоне 12/13 — сыграл 22 матча, отдал одну голевую передачу.
Читайте также:
Груздев и Громов способны сыграть в первых звеньях — Двуреченский
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Колышлее открыт Центр женского здоровья с современным оборудованием
Главная цель его открытия — повышение качества оказываемой медицинской помощи
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами