В межсезонье «Дизель» сыграет с «Барсом» и «Саровом»

В межсезонье «Дизель» сыграет с «Барсом» и «Саровом»

Также желто-синие продолжают приобретать игроков

Стало известно о товарищеских матчах, которые проведет пензенский «Дизель» перед стартом чемпионата ВХЛ. Так, 1 и 2 августа желто-синие дома примут ХК «Саров». А 7 августа в гости к сурским хоккеистам приедет казанский «Барс». Ответную игру с казанцами «Дизель» проведет в гостях 19 числа.

— Соперники выбраны неслучайно. И «Барс», и «Саров» — молодые команды, фарм-клубы клубов из КХЛ. Это означает, что в предсезонке их состав наверняка будет «разбавлен» хоккеистами из Континентальной лиги. Будет интересно посмотреть возможности нашего клуба на фоне такого соперника, — сообщил «ПП» генеральный менеджер «Дизеля» Кирилл Двуреченский.

Кирилл Петрович добавил, что даты игр также выбраны в соответствии с требованиями будущего главного тренера желто-синих Андрея Сидоренко. Именно в эти дни матчи наиболее успешно впишутся в процесс подготовки к сезону.

— Мы с Андреем Михайловичем постоянно находимся на связи, ежедневно созваниваемся. Все, что касается тренировочного процесса, товарищеских матчей и кандидатов в команду, я согласую с ним, ведь мы работаем в тандеме, — подчеркнул генеральный менеджер.

Ранее сообщалось, что в конце августа, с 24 по 27, в Пензе пройдет традиционный Кубок «Дизеля». К слову, «Саров» там также примет участие.

Кроме того, в пензенском клубе продолжается активная селекционная работа. Очередным новичком желто-синих станет 27-летний защитник Валерий Васильев. Минувший сезон он отыграл в санкт-петербургском «Динамо», провел 45 матчей, набрал 12 очков (3 гола и 9 передач). Ранее он уже выступал в Пензе в сезоне 12/13 — сыграл 22 матча, отдал одну голевую передачу.

 

Читайте также:

Груздев и Громов способны сыграть в первых звеньях — Двуреченский

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное