75-летняя пензячка «заработала» миллионы на «больных родственниках»

75-летняя пензячка «заработала» миллионы на «больных родственниках»

Суд вынес мошеннице приговор

В Пензе вынесен приговор 75-летней мошеннице, которая «заработала» миллионы на выдуманных родственниках и их болезнях.

Пенсионерка входила в доверие к своим знакомым, рассказывала им о больных родственниках, которым требуется дорогостоящее лечение.

Так, по ее словам, помощь требовалась ее зятю, попавшему в ДТП и больной раком дочери.

Горожанка называла не свои отчество и фамилию, рассказывала об имуществе, владелицей которого она якобы является. Играя на эмоциях и чувствах жертв, она избегала написания расписок.

— В реальности у мошенницы не было ни зятя, ни дочери, ни описываемого ею имущества, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

С марта 2015 года по январь 2016 года пенсионерка получила мошенническим путем 3 миллиона 594 тысячи рублей. 2 миллиона 900 тысяч ей передала одна из потерпевших. Еще три потерпевшие — по 150 тысяч рублей. Материальный ущерб пятой потерпевшей составил более 234 тысяч рублей.

Ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, но обе ее судимости были погашены.

— В соответствии с позицией государственного обвинителя, учитывая частичное возмещение подсудимой материального ущерба потерпевшим, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года, — добавили в пресс-службе.

Гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба суд удовлетворил частично, учитывая возмещенные подсудимой в ходе рассмотрения дела средства.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Нижнем Ломове осуждена наркодилер из Читы

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное