Фонд Алишера Усманова поддержит праздник в «Тарханах»

Фонд Алишера Усманова поддержит праздник в «Тарханах»

Планируется участие Иосифа Кобзона, Дмитрия Певцова, Марины Девятовой и других звезд

В субботу, 1 июля, в музее-заповеднике «Тарханы» состоится 46-й Всероссийский Лермонтовский праздник, который пройдет под девизом «…он был счастливо одарен способностями к искусствам».

— Праздник пройдет при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», основанного известным бизнесменом Алишером Усмановым, — рассказали в культурном учреждении.

В этот день будет организовано несколько интерактивных площадок, где будут проведены мастер-классы по видам искусства, которыми увлекался Михаил Лермонтов.

На площадке у музейно-просветительского центра развернется шахматный сеанс одновременной игры, а для начинающих проведут мастер-класс «Тропинка к шахматам».

Духовой оркестр сыграет вальсы, которые звучали в первой половине XIX века, сотрудники музея в костюмах лермонтовского времени проведут мастер-класс «Вихорь вальса шумный». Перед Дальним садом зрителям продемонстрируют боевые навыки владения клинком и дадут мастер-класс для начинающих.  У сувенирной лавки гости праздника смогут получить представление об азах верховой езды на лошадях.

У Дома ключника пройдет мастер-класс «Лепим из глины». Профессиональный художник проведет мастер-класс «Тарханские пейзажи на бумаге», а на веранде барского дома пройдет интерактивная игра по подбору эпитетов в стихи Лермонтова.

С поэзией русских песен можно будет познакомиться у мельницы, где пройдет выступление фольклорного коллектива и мастер-класс по обучению народному пению и танцам.

Предположительно, в этот день в «Тарханы» приедут Иосиф Кобзон, Андрей Дементьев, Дмитрий Певцов, Анатолий Белый, Марина Девятова и другие звезды.

В программе праздника возможны изменения.

 

Читайте также:

Актриса пензенского драмтеатра отмечает день рождения

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное