Подрядчик срывает срок сдачи жилья в Заре

Подрядчик срывает срок сдачи жилья в Заре

Мэр Пензы потребовал от застройщика ускорить темпы работы

Глава администрации города провел совещание, где рассматривались проблемы, связанные с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья. Виктор Кувайцев рассказал, что посетив микрорайон Заря 20 мая, он не увидел, чтобы подрядчики вели строительные работы на жилых домах, хотя сроки ввода их в строй обозначены в ближайшие дни.

Он обратил внимание своего зама Ирины Ширшиной на необходимость активизировать работу подрядчиков, которые по сути сорвали сроки по муниципальным контрактам.

— Нужно сделать все, чтобы они сдали жилые дома в соответствии с графиком. Времени нет. Если мы сорвем сроки завершения программы, объяснять что-то будет бесполезно! — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Как отметили в пресс-службе администрации города, обсуждая ход подготовки пакетов документов для переселения граждан, мэр поставил под сомнение компетентность замдиректора МУП «ОКСАГиТИ» Андрея Першина, поручив разобраться в этом вопросе Ирине Ширшиной.

— «ОКСАГиТИ» не только затягивает сроки подготовки документов, но и делает это некачественно. Сотрудники Управления муниципального имущества вынуждены, проверив их, возвращать документы на доработку, — возмутился Виктор Кувайцев.

Высказав ряд предложений по совершенствованию социальной инфраструктуры Зари, градоначальник указал на необходимость ускорить сроки сдачи в эксплуатацию торгового центра и решить проблему обеспечения местных жителей питьевой водой по федеральной программе, установив торговую точку «Ключ здоровья».

— Спортивную площадку в микрорайоне начинают ломать, подъезжая к ней близко на автомашинах, хотя местные жители установили ограждения. Нужно, чтобы в Заре постоянно дежурил пост полиции. А парковку, которая в настоящее время не используется, планируется отдать во временное пользование клубу картингистов, — сказал Виктор Кувайцев.

 

Читайте также:

Пензенцы пожаловались мэру на вытаптывающий газон скот

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное