В Пензенской области выпускники написали ВПР по истории
Испытание прошли более тысячи 11-классников
18 мая более тысячи 11-классников Пензенской области написали Всероссийскую проверочную работу по истории. В 2017 году она проводится в режиме апробации.
Работа по истории, как сообщили в региональном Минобре, включает в себя 12 заданий. На ее выполнение отводилось полтора часа. ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней и истории родного края. Знания по всеобщей истории проверяются в работе только в контексте истории России.
В ведомстве уточнили, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Выставлять отметки учащимся за выполнение ВПР школам не рекомендуется. Эти результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.
Читайте также:
В Пензу «слетелись» 30 молодежных организаций и объединений
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

