В Пензе суд вынесет приговор по делу 12 наркосбытчиков-спортсменов

В Пензе суд вынесет приговор по делу 12 наркосбытчиков-спортсменов

Злоумышленникам от 20 до 30 лет

В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении группы из 12 человек, обвиняемой в сбыте наркотиков. Злоумышленникам от 20 до 30 лет. Среди них — оптовые и розничные закладчики, а также их руководители.

По данным следствия, обвиняемые занимались сбытом зелья с октября 2015 года по апрель 2016 года. Наркотики реализовывались бесконтактным способом. Многие злоумышленники даже не были лично знакомы.

— Обмен информацией между ними происходил через интернет с целью соблюдения мер конспирации, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Для всех участников группы незаконный оборот запрещенных веществ являлся основным источником дохода. Большинство обвиняемых наркотики не употребляли и ранее профессионально занимались различными видами спорта.

Оптовые партии зелья они хранили на дачах и в лесу. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 17 видов наркотических средств синтетического происхождения общей массой около 2 кг.

— Расследование уголовного дела продолжалось больше года. За это время было проведено свыше 100 экспертиз, допрошено 120 свидетелей. Участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, — уточнили в пресс-службе.

Одному из участников также предъявлено обвинение в вандализме и причинении легкого вреда здоровью. Молодой человек избил сделавшего ему замечание человека. Прохожий заметил, как тот неподобающе себя вел у Монумента воинской и трудовой Славы на пр. Победы.

 

Читайте также:

В Кузнецке осужден ударивший росгвардейца 22-летний мужчина

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное