В Пензенской области водитель сбил пенсионера, читая смс
После этого авто забуксовало на кричащем от боли пешеходе
ДТП произошло в Городищенском районе. В аварию попал житель Нижней Елюзани. Пенсионер лишь недавно оправился от инсульта, поэтому передвигался с палкой. Он тихонько шел из мечети к своему дому по обочине. Завидев приближающийся автомобиль, поднял трость, сигнализируя водителю об опасности наезда.
— А тот этого знака не видел. Он увлеченно читал смс, которое пришло ему на сотовый телефон, — пояснила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова. — Когда он смог оценить дорожную ситуацию, было уже поздно.
Легковушка сбила пешехода и забуксовала на нем — кричащем от боли. Подоспевшие на помощь односельчане вытащили его из-под машины. Водитель вызвал скорую помощь.
Пострадавший получил сильные ушибы и ссадины. Сильнее всего была травмирована рука, оказавшаяся в момент ДТП под раскаленным радиатором. Потребовалось несколько операций на кисти. Но функции руки восстановить уже невозможно, она перестала двигаться.
Истец просил взыскать с ответчика 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Городищенский районный суд постановил, что пострадавший должен получить 100 тыс. рублей. Но сбитому мужчине эта сумма показалась маленькой, а водителю — большой. Оба подали апелляционные жалобы. Областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения.
Читайте также:
В Нижнеломовском районе в ДТП погиб водитель Mitsubishi
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
Пензенская область примет 20 земских работников культуры в 2026 году
Специалисты получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

