Пензячка не смогла смолчать после поездки на троллейбусе из центра в Арбеково
Женщина обратилась в нашу редакцию
Решила я вечером в воскресенье сесть в троллейбус № 6 и прокатиться от центра города до Арбекова — просто так, чтобы посмотреть на весенние пейзажи.
Остановка у Центрального рынка меня неприятно поразила. На ней в ожидании пассажиров дежурило больше десятка маршруток, и троллейбус вынужден был остановиться значительно дальше от обозначенной зоны. Хорошо, что я садилась налегке. А кто-то бежал до «рогатого» с тяжелыми сумками!
Центр города всегда перегружен маршрутками. Уж лучше бы пустили через него автобусы большой вместимости!
Ехала дальше и примечала: вдоль улиц Ворошилова и Карпинского опилили тополя. Новая остановка оборудована на проспекте Победы у монумента воинской и трудовой Славы. Можжевельник на подходе к памятнику хорошо разросся.
А вот и «Электроприбор». На подъезде к нему — деревья, одно из которых опасно накренилось. Спилить бы надо!
С берега пруда, что возле 6-й городской больницы, в открытое окошко потянуло гарью. Люди говорят, здесь кто-то сжигает пластиковые бутылки. Глупые: травят и себя, и окружающих.
У областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова машины стоят на газонах...
А вообще, город стал чище и краше. Удалась экскурсия!
Алла Талагаева, Пенза.
Читайте также:
Пензенцы на полмесяца останутся без бассейнов «Олимпийского»
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России