Жители пожаловались губернатору на плохое состояние дорог в глубинке

Жители пожаловались губернатору на плохое состояние дорог в глубинке

Эта тема чаще всего поднималась в ходе приема граждан 15 мая

Наталья Городицкая, жительница села Новые Забалки рассказала, что дорога к ним лежит через два района — Пензенский и Городищенский. В 2014 году магистраль до границы с Пензенским привели в порядок, а на небольшой участок пути, который ведет до сел Шнаево, Новые Забалки и дальше на Канаевку денег не хватило. Это причиняет местным жителям большие неудобства, главное из которых — отсутствие общественного транспорта (водители микроавтобусов не соглашаются перевозить людей по бездорожью). Остаются частники, которые за свои услуги берут большие деньги.

Присутствующий на приеме министр строительства области Александр Гришаев пообещал жителям, что в ближайшее время дорогу до Шнаево отсыпят щебнем. А вот приведение в порядок участка до Канаевки займет больше времени — необходимо подготовить проектную документацию, сделать отвод земли и межевание. Решением этого вопроса Иван Белозерцев поручил в ближайшее время заняться главе Городищенского района Геннадию Березину.

Вопросы ремонта дорог, ведущих от районных центров до небольших деревень, также подняли жители Лунинского и Сердобского районов. По словам заявителей, из-за бездорожья к домам престарелых жителей не могут подъехать машины Скорой помощи, возникают перебои с выездной торговлей, а многие собственники просто-напросто бросают свои дома и уезжают насовсем. Села пустеют.

Губернатор дал поручение главам муниципальных образований рассмотреть все возможные пути решения данных вопросов, а курирующим строительную отрасль чиновникам в ближайшее время предстоит выехать на места.

 

Читайте также:

На ремонт пензенских дорог дополнительно выделят 406 млн

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное