В Пензенской области откроют 43 зоны отдыха и 11 сертифицированных пляжей

В Пензенской области откроют 43 зоны отдыха и 11 сертифицированных пляжей

Сотрудники Роспотребнадзора проверят качество воды, когда она согреется до +12 градусов

Не за горами открытие купального сезона. Что сделано в этом направлении в Пензе и области обсудили на оперативном совещании в областном правительстве 15 мая. О текущей ситуации доложил начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин.

— С 15 мая объявлен месячник безопасности на водных объектах. Кроме того, готовятся пляжи (завозится песок, оборудуются кабинки для переодевания, благоустраивается территория и т.д.), сотрудники Роспотребнадзора проверят качество воды, когда она согреется до +12 градусов, — рассказал он.

Готовится к открытию  43 зон отдыха и 11 сертифицированных пляжей.

— В прошлом году очень хорошо подготовились к купальному сезону Заречный, Наровчатский и Сердобский районы, город Спутник. В Пензе будет шесть оборудованных зон отдыха, пробы воды, к сожалению здесь не отвечают нормам. На особый контроль взяты места, где в прошлом году произошло наибольшее количество несчастных случаев на воде. Это Кузнецкий район, где в прошлом году утонуло шесть человек и  Пензенский район, где погибли семь человек, — поведал начальник Управления.

 

Читайте также:

На ремонт пензенских дорог дополнительно выделят 406 млн

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное