В Пензе полицейские задержали серийного «лезвийного» вора
Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет
В отдел полиции №5 Пензы обратился с заявлением представитель одной из охранных организаций. Он сообщил, что в одном из торговых центров в Первомайском районе неизвестный мужчина похитил с витрины магазина несколько упаковок лезвий для бритвенных станков. Стоимость похищенного составила 7 тысяч рублей.
Стражи порядка выяснили, что «лезвийным» вором оказался 54-летний пензенец. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.
Оказалось, что злоумышленник причастен и к другим подобным кражам. Он похищал упаковки лезвий — пряча их в сумку — и затем продавал на улице.
— Общий ущерб от преступных действий подозреваемого составил свыше 20 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По фактам краж возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Читайте также:
В Пензе продавец украла у предпринимателя 156 тыс. рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева