Лучшая защита — нападение?

Редакторы пензенских СМИ на протяжении последнего месяца чаще всего встречаются в здании суда.

«Инициатором» этих встреч, выступил небезызвестный Айк Авдалян, о деятельности которого мы уже неоднократно писали.

В настоящий момент его вспоминают «добрым словом» во многих районах области. В результате деятельности данного бизнесмена целый ряд некогда крепких хозяйств оказались на грани банкротства. Сам же Авдалян благополучно покинул Пензенскую область, и, судя по всему, вовсе даже не спешит, расплачиваться с огромными долгами. Расхлебывать заваренную им кашу он предоставил местным властям.

Для себя же нашел дело поинтереснее: судиться с пензенскими СМИ, которые рассказали о его деятельности. Поскольку из-за данных материалов господин Авдалян,  как сказано в исковом заявлении, испытывает стыд, неловкость, головные боли и бессонницу.

То, что испытывают сотни сельчан, оставшихся без зарплат и без работы, Авдаляна, похоже, не заботит.  Между тем, сами сельчане буквально горят желанием побеседовать с бизнесменом. Уж не поэтому ли Айк Авдалян в судах не появляется, предоставив право защищать свои опороченные якобы честь и достоинство, оцененные им самим в миллион рублей, адвокату Ларисе Башкиной?

Судя по всему выбор этот не случаен. Как сообщили на днях наши коллеги с телеканала «Экспресс» Ларисе Башкиной «по некоторым данным принадлежит 300 акций гормолкомбината «Пензенский» общей стоимостью более четырех миллионов рублей. Она настолько удачлива, что всего за два осенних дня прошлого года на ее имя было зарегистрировано 40 объектов недвижимости, среди которых три нефтебазы, три заправочные станции, семь телятников, семь коровников, три водонапорные башни и многое другое».

Криминала в этом понятно нет. Богатым быть не запретишь. Однако, небезынтересно было узнать, что, упомянутые коровники, нефтебазы,  и так далее, согласно данным госреестра, некогда принадлежали тамалинскому хозяйству «Степь», в котором так активно поработал Айк Авдалян.

Тем временем, как сообщил конкурсный управляющий «Степи» Геннадий Бирюков против Авдаляна возбуждено четыре уголовных дела по 201-ой статье УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями). Следствие ведет  следственное управление при УВД по Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное