В Пензе саратовец пытался откупить сына от уголовного дела
Мужчина приехал договариваться с потерпевшим и свидетелем
Житель Саратовской области пытался откупить своего сына, попавшегося вместе с другом на краже из шиномонтажной мастерской в Пензе. Молодой человек был заключен под стражу.
Узнав, что отпрыск задержан, мужчина приехал в Пензу и встретился с потерпевшим и свидетелем. Саратовец предложил первому 160 тысяч рублей, второму — 10. За деньги те должны были изменить показания, сказав, что имела место не кража, а сделка купли-продажи.
Потерпевший и свидетель согласились выполнить просьбу. Однако во время следственных действий сообщили полицейским о подкупе.
— Денежные средства, которые передал им отец подозреваемого, изъяли и приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также:
Четырех зареченцев подозревают в краже одежды на 1 млн рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

