Пензенская область принимает поздравления с Днем Победы

Пензенская область принимает поздравления с Днем Победы

Праздничные телеграммы пришли от имени Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Валентины Матвиенко, Михаила Бабича и других

Сегодня, 9 мая, вся наша страна отмечает великий праздник — 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Поздравления со знаменательной датой пришли в адрес Пензенской области и от первых лиц государства.

В частности, поздравительная телеграмма от Владимира Путина поступила в адрес Ивана Белозерцева.

Глава российского государства отмечает, что «9 мая — день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости».
«Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, сохранили веру в правое дело», — говорится в телеграмме.

На имя главы региона поступила телеграмма и от премьер-министра России. В своем поздравлении Дмитрий Медведев подчеркивает, что вопреки течению времени «День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником».

«Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм. И эта память делает нас сильнее, помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать все, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война», — отмечает Дмитрий Медведев.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко напомнила об огромной силе, воле и сплоченности нашего народа.
«Единство, солидарность, общественное согласие — основа крепкого государства, гарантия его успешного развития», — подчеркивает она в своем письме.

О гордости, благодарности и, в то же время, светлой печали в День Победы говорится в поздравлении эра Москвы Сергея Собянина.
«Жизнь и судьба ветеранов являются ярким примером самоотверженности, патриотизма и беззаветного служения Отчизне», — отмечает он.

С Днем Победы жителей ПФО поздравил полпред Михаил Бабич. Он отметил, что «это день национальной гордости за беспримерное мужество, несгибаемую волю и силу духа граждан великой страны».

 

Читайте также:

9 Мая — день искренней гордости за подвиг военных лет — губернатор

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное