Пензенские регбисты держат лидерство Кубка России

Пензенские регбисты держат лидерство Кубка России

Наши спортсмены занимают первое место группы А

В Кирове стартовал Кубок России по регби-7, в котором принимает участие пензенский регбийный клуб «Империя». Всего в турнире соревнуются 10 команд зоны «Урал\Поволжье».

В воскресенье, 7 мая, по итогам первого дня «Империя» заняла первое место в группе А, обыграв четыре команды соперников.

Первым матчем игрового дня стала встреча с командой «Башнефть» из Уфы, в которой наши спортсмены одержали более чем уверенную победу со счетом 47:0. Во втором матче, встретившись с хозяевами турнира — кировской командой «Трудовые резервы», вышли вперед со счетом 19:7. Третья игра с пермским «Витязем» принесла «Империи» 36 очков, а команде противников только 5. И заключительным матчем первого дня (и группового турнира) стала встреча с еще одной командой из Перми ПГНИУ. Пензенский регбийный клуб победил с «сухим» счетом 46:0 и занял первое место в своей группе.

— Мы гордимся успехами наших спортсменов, и желаем им победы во втором дне соревнований. В свою очередь хочется отметить, что муниципалитет и дальше будет поддерживать развитие клуба, — оценил старания нашей команды глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, второй день отборочного этапа Кубка России по регби-7 начнется для нашей команды с полуфинала. В нем «Империи» предстоит встретиться с «Энергией» из Казани, занявшей второе место в группе В.

 

Читайте также:

Гол Слепышева помог «Эдмонтону» разгромить «Анахайм» в шестом матче плей-офф

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное