Обнародованы доходы губернатора и членов правительства Пензенской области
Отчетность доступна на pnzreg.ru
На сайте регионального правительства опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заработал 5 млн 187 тыс. 593 рублей. В его собственности два земельных участка, дом, четверть квартиры и гараж. Его супруга получила доход в размере 487 тыс. 979 рублей.
Вице-губернатор Валерий Савин заработал 2 млн 709 тыс. 474 рублей. В его собственности шесть земельных участков (в одном случае собственность от доли составляет 1/27), дача, квартира, четыре гаража, автомобиль Mazda и автоприцеп. Его супруга получила доход в размере 685 тыс. 928 рублей.
Председатель облправительства Николай Симонов заработал 2 млн. 770 тыс. 30 рублей. В его собственности земельный участок, дом, квартира, сарай, автомобили Toyota и Mitsubishi. Его супруга получила доход в размере 4 млн 883 тыс. 762 рублей.
Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина заработала 2 млн 219 тыс. 560 рублей. В ее собственности половина и четверть квартир. Ее супруг получил доход в размере 668 тыс. 52 рублей.
Читайте также:
Белозерцев утвердил 11 членов региональной Общественной палаты
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС