В Пензе ветеранов труда поздравляют с днем Победы

В Пензе ветеранов труда поздравляют с днем Победы

Министр образования вручил цветы и подарки Нине Ненашевой, 46 лет отдавшей сфере образования

В преддверие празднования 72 годовщины окончания Великой Отечественной войны министр образования Пензенской области ветерана трудового фронта Нину Васильевну Ненашеву.

Нина Васильевна родилась в 1930 году, в системе образования проработала 46 лет. В военные годы, будучи школьницей, она трудилась в животноводческом хозяйстве Кузнецкого района, которое снабжало фронт консервами.

После окончания педагогического института Нина Васильевна по распределению уехала в Краснодарский край, в одной из местных школ несколько лет работала учителем географии. Затем вернулась в Пензенскую область и устроилась в анненковскую школу Кузнецкого района. Дважды избиралась депутатом местного сельского совета. а после были годы работы на кафедре географии ПГПИ им. В.Г. Белинского, от туда он и ушла на заслуженный отдых.

Кстати, именно Нине Васильевне принадлежит авторство создания географического атласа Пензенской области.

— Каждый год в преддверии праздника Победы мы вспоминаем тех, кто отстоял мир, жизнь и свободу нашей Родины. Низкий поклон всем ветеранам и вам, Нина Васильевна. Без вашего подвига и без ваших трудов, в том числе и на ниве образования, не было бы той России, которую мы имеем сегодня», — отметил Александр Воронков.

 

Читайте также:

На Мироносицком кладбище привели в порядок братские могилы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное