В Пензе росгвардейцы навестили ветерана войны Пелагею Копылову
Когда началась Великая Отечественная ей было всего 16 лет
В преддверие 9 мая сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Пелагеи Копыловой.
Когда началась война, Пелагее Петровне было всего 16 лет.
— Я состояла в партизанском отряде, копала окопы, строила плоты, копала оборонительный ров, не боялась тяжелой работы, все делали, не жаловались, понимали, что сейчас нашим соотечественникам на фронте тяжелее, чем нам, — вспоминает женщина.
После войны Копылова работала на тракторе, а потом ее приняли в отдел охраны на должность сторожа и меньше чем через 10 лет назначили бригадиром сторожей. В общей сложности во Вневедомственной охране она проработала около 20 лет.
— Сотрудники Росгвардии поблагодарили ветерана за многолетнюю добросовестную службу, пожелали крепкого здоровья и семейного благополучия, — сообщает пресс-служба УФСВНГ РФ по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе участникам «Бессмертного полка» раздадут 10 тыс. пилоток
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

