В Лунинском районе отремонтируют 21 км дорог

В Лунинском районе отремонтируют 21 км дорог

Корреспондент «ПП» понаблюдал за ходом работ

В Лунинском районе в  2017-м году планируется отремонтировать 21 км магистралей. В их числе не только участки на отрезках Пенза-Лунино и Лунино-Исса, но и дороги непосредственно в самом райцентре.

— В настоящее время уложили верхний слой асфальта на участке протяженностью 2,5 км. Завершить все работы планируем к сентябрю. Это с учетом реконструкций и установки искусственного освещения в райцентре общей протяженностью 8 км. Вообще же предполагаем, что основная часть ремонта закончится уже к 1 августа. Подрядчики же настроены сдать объекты даже раньше заявленного срока, — уточнил замначальника отдела капстроительства и технадзора Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Илья Вохрамеев.

Стоит отметить, что все подрядчики, работающие в районе, местные. Большинство из Лунинского и Иссинского районов, есть и пензенские. Это немаловажно — губернатор Иван Белозерцев регулярно отмечает, что нашим районам нужно находить подрядные организации у себя, а не заказывать работы у иногородних «мастеров». Это зачастую выходит не только дольше по времени, но и дороже. А средства же выделяются из регионального бюджета.

Читайте также:

Плафоны из Никольска украсили станцию московского метро

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное