В Губернаторском доме вручили госнаграды

В Губернаторском доме вручили госнаграды

Среди награжденных — врачи, учителя, механизаторы, пивовар и другие

В среду, 3 мая, пензенцы, внесшие наибольший вклад в развитие региона, укрепление могущества нашего государства, получили госнаграды из рук губернатора Ивана Белозерцева.

— Я благодарен собравшимся в этом зале труженикам здравоохранения, образования, бизнеса, сельского хозяйства за их доблестный труд на благо нашего отечества. Вы являетесь примером и для меня, и для всех пензяков, — отметил глава региона.

Достижения учителей, врачей, механизаторов, предпринимателей высоко оценили, вручив им почетные награды президента и правительства РФ, Пензенской области, присвоив заслуженные звания.

Указом президента РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено Ольге Макаровой. После окончания саратовского мединститута она 35 лет работает врачом-гинекологом: в женской консультации городской больницы им. Н. Семашко, пензенском родильном доме № 2, центре планирования семьи и репродукции при областном лечебно-диагностическом центре. В настоящее время трудится в медико-санитарной части завода «ВЭМ».

— Я испытываю гордость и признательность, что мой труд так оценен, — сказала Ольга Вячеславовна. — Хочу еще больше сделать для того, чтобы в пензенском крае появилось на свет как можно больше здоровых детишек.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» присвоено главврачу ГБУЗ «Городская поликлиника» Владимиру Маркову.

— Это не только моря заслуга, но и всего коллектива, — отметил он. — Я уверен, мы будем еще лучше трудиться на благо пензяков.

Почетные звания и награды получили работники Пачелмского хозяйства Каменского района — руководитель Равиль Тактаров, трактористы Казым Мамлеев и Рашид Тактаров, механизатор из Белинского района Сергей Сергиенко.

Среди награжденных также учитель школы №12 Любовь Балаева, главврач областной офтальмологической больницы Пензы Рашид Галеев, доктор технических наук, профессор ПГУ Людмила Фионова, архитектор, Александр Бреусов, главный пивовар ООО «Пивоваренный завод «Самко»» Валентин Самко, тренер по прыжкам в воду Владимир Пахалин, генерал-майор в отставке Алексей Богомолов, глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, бывший руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Сергей Шеменев и др.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное