В Пензенской области весь ямочный ремонт завершат в мае

В Пензенской области весь ямочный ремонт завершат в мае

Планируется и капремонт 126 объектов

В течение мая в Пензенской области должен быть завершен весь ямочный ремонт. Об этом на оперативном совещании в областном правительстве доложил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

— У нас было задефектовано более 300 тыс. кв. м. дорог, 60 тыс. уже сделано.  Это что касается ямочного ремонта, который планируем завершить в мае, — рассказал Гришаев. — Что касается капитального ремонта, то у нас было 126 объектов, 83 из них уже  проторгованы: в  Бековском, Никольском, Сердобском, Сосновоборском  районах и  работы здесь уже начались.

Что касается работ на путепроводах, то Свердловский мост в Пензе планируется завершить в начале четвертого квартала. В середине июня — путепровод в Каменке.

Напомним, что глава региона  поставил в этом году задачу начать работы как можно раньше. В прошлые периоды процесс уж очень затягивался.

— Обращаю внимание на качество работ и на контроль качества. Как только видим отклонения — решать вопросы незамедлительно. Ямочный ремонт в Пензе провели. Но дороги не идеальные. Нужно что бы «Пензадормост» каждую неделю приводил в порядок маленькие ямки, потому что через какое-то время они превратятся в большие выбоины, — отметил Иван Белозерцев.

Губернатор поручил ответственным  лицам уделить внимание  и восстановлению  тротуаров.  Проект их ремонта находится в стадии обсуждения. Деньги на это будут изысканы дополнительно.

— Особенно пристальное внимание нужно уделить «красной линии» и центру города, — подчеркнул глава региона.

 

Читайте также:

Пензенские пожарные отстояли Мастиновку и село под Колышлеем

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное