Виктор Кувайцев тушил в Заре мусор и траву — мэрия

Виктор Кувайцев тушил в Заре мусор и траву — мэрия

На следующий день мэр Пензы провел внеочередное заседание

Как сообщает «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» 29 апреля на территории города произошло четыре пожара: на ул. Затонной, 6В — 1, в СНТ «Дружба», в жилом доме на ул. Экспериментальной, 20 и на Грибоедова, 2.

— Помимо этого, сотрудники пожарных подразделений 12 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора. А в микрорайоне «Заря» в подобных мероприятиях участвовал сам градоначальник, — сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с этим 30 апреля Виктор Кувайцев провел внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности.

В ходе заседания мэр поручил усилить работу техники в части противопожарного опахивания местности тракторными плугами, а также обеспечить достаточное количество емкостей и машин для подачи воды.

— Нужно организовать дежурство бригад из состава МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» и МУП «Пензадормост» на пожароопасных объектах. На местах должны быть средства для тушения пожара, — поручил он.

Также  было решено сформировать пять рабочих бригад, которые будут осуществлять дежурство в микрорайонах Ахуны, Заря, Барковка, в районах Автодрома и ул. Чапаева.

Напомним, что со вчерашнего дня в Пензе установлен особый противопожарный режим.

 

Читайте также:

Октябрьский район Пензы получит миллион на благоустройство — Кувайцев

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное