Пензенцы в мае получат единую квитанцию за воду и свет

Пензенцы в мае получат единую квитанцию за воду и свет

Пока новшество коснется только части горожан  

В мае пензенцы, проживающие в частном секторе, а также в многоквартирных домах с непосредственным способом управления (где жители напрямую заключают договора с поставщиками коммунальных ресурсов) получат единый платежный документ на оплату воды и электроэнергии.

Платежка нового образца является совместным проектом компании «ТНС энерго Пенза» и ООО «Горводоканал», который преследует две основные цели: упростить систему  расчетов, а также оптимизировать траты на печать и доставку платежных документов. Кстати, все расходы возьмет на себя поставщик электроэнергии, а экономия средств, которая в результате этого возникнет у ООО «Горводоканала» пойдет, как планируется, на погашение задолженностей перед различными поставщиками, в числе которых и «ТНС энерго Пенза».  

Новые квитанции с 12 по 15 мая получат около 20 тысяч собственников, сведения о которых оказались идентичными в базах данных обоих поставщиков ресурсов. В будущем, после сверки и уточнения информации,  их число будет расти.

Жителям Пензы новшество также будет удобно тем, что теперь рассчитаться за потребленные свет и воду можно будет в одном месте — в офисах обслуживания «ТНС энерго Пенза» и там же получить консультации по возникшим вопросам.

Жителей многоквартирных домов, которые обслуживают ТСЖ и управляющие компании, новшество пока не коснется, но в перспективе в Пензе планируется вернуться к формату единой платежки и создать единый расчетный центр.

 

Читайте также:

В Пензе на Первомай ограничат движение транспорта

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное