В Грабово мужчина забил знакомого и угрожал ножом экс-супруге

В Грабово мужчина забил знакомого и угрожал ножом экс-супруге

В обстоятельствах дела разбирался суд

В Бессоновском районе житель села Грабово осужден за причинные тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также за угрозу убийством.

32-летний подсудимый гостил у своего соседа. Мужчина был пьян и ввязался в спор с другим гостем. Причиной стало вовлечение тем хозяина дома в распитие алкоголя. Злоумышленник набросился на оппонента, избивая того руками и ногами, нанес не менее 30 ударов. Хозяин дома попытался вмешаться в конфликт, но безуспешно. После расправы над жертвой подсудимый пригрозил свидетелю, чтобы тот никому ничего не рассказывал.

Потерпевший от полученных травм скончался спустя сутки.

Через два дня после этого инцидента пьяный мужчина пришел к своей бывшей супруге и потребовал у нее деньги. Разозлившись на отказ, он схватил со стола кухонный нож, подошел вплотную к женщине и пригрозил убить ее. Та, восприняв угрозу всерьез, убежала из дома и обратилась в полицию.

Суд приговорил злоумышленника к девяти с половиной годам в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на два года.

— В пользу супруги погибшего с него взысканы затраты на похороны, а также компенсация морального вреда в размере 400 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Пензе хозяин наркопритона употреблял зелье вместе с гостями

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное