В Пензенской области пройдет автопробег «Дорогами Бессмертного полка»
Он стартует 3 мая и закончится 4-го
3 и 4 мая в Пензенской области пройдет автопробег «Дорогами Бессмертного полка». Он организован региональным отделением общественного движения «Бессмертный полк» совместно с региональным отделением ДОСААФ.
Предполагается, что в пробеге примут участие 15 легковых автомобилей.
Пробег стартует 3 мая от здания ДОСААФ на ул. Коммунистической. Короткий митинг у автомобиля ЗИС-5, в котором примут участие представители власти Пензенской области, начнется в 8.20.
Затем автомобили двинутся по направлению к трассе М-5, где участники пробега разделятся на две колонны. Одна из них направится на восток, другая — на восток.
В маршруте автопробега18 городов и районных центров: Пенза, Мокшан, Нижний Ломов, Спасск, Вадинск, Земетчино, Башмаково, Белинский, Каменка, Сердобск, Городище, Никольск, Сосновоборск, Кузнецк, Русский Камешкир, Лопатино, Малая Сердоба, Колышлей.
— В каждом районе участники пробега проведут митинги, возложат цветы и венки к монументам и местам захоронений участников Великой Отечественной войны, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
4 мая колонны объединятся в р.п. Колышлей и направятся в Пензу.
Завершится автопробег в 17.00 у Монумента Воинской и Трудовой славы, где также пройдут торжественные мероприятия.
Читайте также:
Пензенцев 1 мая приглашают на митинг на пл. Ленина
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

При пожаре в администрации Ленинского района спасли одного человека
Подробности инцидента рассказали в МЧС
Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест