Пензенские дороги полностью отремонтируют за три года

Пензенские дороги полностью отремонтируют за три года

Такой срок назвал губернатор Иван Белозерцев, при условии достаточного финансирования

Анализ положения дел в коммунальной и транспортной сфере глава региона провел в рамках своего отчета о деятельности областного правительства за 2016 год.

— То, что в коммунальной отрасли остается немало проблем, отрицать нельзя, — признал Иван Белозерцев. — Я регулярно обсуждаю эти вопросы с главами муниципальных образований. В сфере ЖКХ — наиболее близкой к людям — нельзя работать спустя рукава. И мы наращиваем финансовые вложения в отрасль. Пока это только бюджетные средства, но есть планы привлечения инвесторов, и есть желающие.

Губернатор напомнил, что в 2016 году только на отдельные мероприятия в сфере ЖКХ было направлено 22 млн. В 2017 году только на улучшение водообеспечения населенных пунктов в бюджете запланировано 42 млн.

Что касается дорожного ремонта, в 2016-м бюджетные ассигнования превысили 3 млрд 900 млн руб., было отремонтировано около 4000 км дорог.

Объем дорожного фонда на 2017 год достиг почти 5 млрд рублей.

— В ходе приемов и в личных обращениях люди часто жалуются на некачественные дороги. Хотя федеральное отраслевое министерство считает Пензенскую область одной из лучших по содержанию дорог, — рассказал Иван Белозерцев. — Но люди правильно ставят вопросы, и я понимаю, что нам нужно еще года три с примерно таким же объемом финансирования, чтобы привести региональную дорожную сеть в порядок.

 

Читайте также:

В Пензе ремонтировали дорогу на улицах Пушкина и Лядова

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное