Пензенский «Зенит» поднялся на шестое место

Пензенский «Зенит» поднялся на шестое место

Футболисты постепенно набирают свою боевую спортивную форму.

Это позволяет им улучшать турнирные показатели в первенстве России. В 10-м туре пензенский клуб принимал на своем поле команду «Русичи» из Орла, с которой встречался десять дней назад в матче на Кубок страны, уступив гостям со счетом 1:2. На этот раз зенитовцы, изучив по видеозаписи все нюансы кубкового поединка, были твердо настроены исключительно на победу.

Однако обескураживающее начало встречи повергло в уныние болельщиков на трибунах: уже на 3-й минуте голкипер «Зенита» Сергей Куликов пропустил гол.

Но пензенские футболисты продолжали атаковать ворота соперника. И их старания были вознаграждены: полузащитник «Зенита» Дмитрий Пугачев забил два гола со штрафных ударов — на 62-й минуте с 25 метров и на 69-й минуте с 20 метров. Оба раза переправил мяч через защитную «стенку» гостей мимо из вратаря.

В итоге волевая и очень нужная победа со счетом 2:1. Радует, что «Зенит», выиграв два матча подряд, поднялся в зоне «Центр» второй лиги в десятого места на шестое.

В следующем туре «Зенит», который сейчас испытывает серьезные кадровые потери из-за травм игроков, встречается на выезде с лидером нашей зоны — клубом «Салют» (Белгород).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное