На майские праздники в Пензенской области пройдет 700 мероприятий
В торжествах примут участие десятки тысяч людей
Губернатор Иван Белозерцев поставил задачу обеспечения безопасности участников майских мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом шла речь на заседании антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба.
Иван Белозерцев отметил усилившуюся в последние месяцы активность мирового терроризма, напомнив о терактах в Европе, Египте и России.
— Это ясно показывает возросшую опасность террористических проявлений, и мы постоянно должны проводить комплексные мероприятия, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций, — сказал он.
По данным правительства региона, в Пензенской области запланировано более 200 мероприятий, посвященных Дню Весны и труда, и более 500 мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Ожидается, что в них примут участие порядка 20 и 40 тысяч человек соответственно.
— Наиглавнейший вопрос в период майских праздников — обеспечение безопасности наших жителей — участников массовых мероприятий, — сказал Иван Александрович.
Читайте также:
В Пензу поезд «Армия Победы-2017» прибудет 1 мая
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко в Санкт-Петербурге поздравил выпускников академии им. Хрулёва
Военная академия готовит высококлассных военных специалистов