Инвесторы заинтересовались несколькими пензенскими проектами
И планируют стать участниками муниципально-частного партнерства
В Пензе будут активнее развивать проекты муниципально-частного партнерства. Об этом на сессии гордумы в среду, 26 апреля, сообщил вице-мэр Пензы Андрей Шевченко.
Муниципально-частное партнерство — это относительно новая форма взаимодействия власти и бизнеса. Оно подразумевает взаимовыгодное сотрудничество сторон в реализации различных инвестиционных проектов и программ.
Тяжелый инвестиционный климат в стране отразился и на Пензе. В 2016 году в нашем городе не было реализовано ни одного муниципально-частного проекта. Но, по словам Андрея Шевченко, в этом году работа в этом направлении усилится.
Уже сейчас в мэрии обсуждаются несколько подобных проектов. Это комплекс по переработке остатков канализационных стоков, строительство автодороги, аквапарка, горнолыжного комплекса, ритуально-обрядового комплекса, реконструкция детской железной дороги.
К некоторым проектам есть интерес со стороны потенциальных инвесторов.
Читайте также:
Пензенские спички отгружают вагонами в Афганистан
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес
Интернет-банкинг Сбера для предпринимателей присоединился к программе по поиску технических уязвимостей SberBugBounty
В Сердобске открылся филиал областного врачебно-физкультурного диспансера
Уже ведут приём педиатр, кардиолог и специалист по спортивной медицине
Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес
Интернет-банкинг Сбера для предпринимателей присоединился к программе по поиску технических уязвимостей SberBugBounty
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг
С 1 сентября 2025 года вступают в силу внесённые изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ