Иван Белозерцев провел прием граждан

Иван Белозерцев провел прием граждан

Губернатор Пензенской области фиксировал все обращения, обещая помощь в решении вопросов

В среду, 26 апреля, губернатор Пензенской области провел в Пензе прием граждан. Жители областного центра рассказали главе региона о своих проблемах, высказали просьбы и пожелания. Иван Белозерцев фиксировал все обращения, обещая помощь в решении вопросов.

Старшая по одному из домов по пр. Победы Венера Ахмерова просила губернатору посодействовать в переносе сроков капремонта дома, находящегося в очень плохом состоянии.

— Вы должны срочно собрать документы, — сказал Иван Александрович. — В городской администрации вам помогут в этом вопросе. Чем быстрее вы подадите документы в Госжилстройтехинспекцию, тем быстрее мы примем решение о ремонте дома.

Венера Рамадановна также попросила посодействовать в переносе от дома автостоянки, на оборудование которой жильцы не давали своего согласия.

Отец троих детей, один из которых является инвалидом детства, Леонид Кутузов просил помощи губернатора в постановке на учет на улучшение жилищных условий, выделения земельного участка как многодетной семье.

— Площадь нашей квартиры 68 кв. м, нас не ставят на учет, — рассказал молодой отец. — Но планировка такая, что полезного метража не хватает.

— Я вам советую прописать в квартиру родителей, даже кого-то одного из них, метраж на одного человека уменьшится, и по закону вы будете иметь право встать на очередь, — сказал губернатор. — Другого пути для решения вашей проблемы нет.

Жители населенного пункта на границе Бессоновского и Городищенского района, в котором проживает 90 человек, обратились с просьбой помочь в ремонте дороги к селу.

— Цена вопроса 110-120 млн рублей, если делать асфальтовое покрытие, 30 млн рублей — щебенкой, — ответил губернатор. — Таких денег на ремонт вашей дороги мы не найдем, они уже на этот год распределены. Районная администрация должна подготовить проектно-сметную документацию на щебеночный ремонт, мы включим вашу дорогу в план на следующий год в порядке исключения.

Михаила Суреновича Оганезова как представителя компании по очистке русла рек заинтересовала проблема Суры.

— Мы сейчас готовим проект, планируем на следующий год провести работы по очистке дна реки в черте города практически до плотины, — рассказал Иван Александрович. — Есть федеральная программа, готовьте смету и обращайтесь к министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александру Москвину. Он готов вас поддержать.

Также к губернатору обратился Владимир Суркин с проектом диорамы «Золотаревское побоище», которое можно установить на Золотаревском городище для привлечения туристов, житель Пензы — с предложением  навести порядок в оплате потребляемой воды по счетчикам в многоквартирных домах.

Губернатор дал поручение должностным лицам разобраться во всех вопросах и дать официальные ответы.

 

Читайте также:

В Пензе три депутата Гордумы освобождены от своих должностей

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное