Пензенец осужден за мошенничество с жильем на 3 млн рублей
Уголовное дело расследовало управление ФСБ по региону
В Пензе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в мошенничестве.
Как установлено следствием и судом, пензенец, зная о желании своего знакомого купить квартиру предложил ему помощь — посодействовать в ее покупке по цене значительно ниже рыночной. Покупатель согласился.
В период с 1 ноября 2013 года по 31 декабря 2015 года злоумышленник выманил у жертвы более 1 миллиона рублей.
Действуя по той же преступной схеме с 1 декабря 2015 года по 1 июля 2016 года он «помог» приобрести квартиры еще одному своему знакомому. Сумма наживы составила около 2 млн рублей.
Однако «помощь» он оказывал не только в приобретении жилья. В период с 1 сентября 2014 года по 25 ноября 2015 года он ввел в заблуждение еще одного знакомого, который хотел поступить на
службу в ФСБ. У злоумышленника нашлись «родственники» в Центре по борьбе с экстремизмом и терроризмом ФСБ России.
За посредничество в «трудоустройстве» мошенник получил более 400 тысяч рублей.
— Денежные средства он присвоил и распорядился по собственному усмотрению, — сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Пензенской области.
Железнодорожный районный суд Пензы установил злоумышленнику наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Читайте также:
В Пензенской области 15-летний подросток осужден за убийство
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

