В Пензе группа «Виктор» ушла со сцены, «уступив» ее Цою

В Пензе группа «Виктор» ушла со сцены, «уступив» ее Цою

Под песню «Апрель» многие не смогли сдержать слез

Помимо Светланы Лободы 21 апреля в Пензе выступила группа «Виктор». Данный коллектив — проект директора группы «Кино» Юрия Белешкина (в 1988-1989 гг.), посвященный творчеству Виктора Цоя.

«Виктор» — довольно частый гость в нашем городе. Солист Асхат Ош, который, по мнению многих, ну очень похож на Виктора Цоя был участником фестиваля «Парк Рока-2013», пел на сцене уже несуществующего клуба. На этот раз кавер-концерт прошел в одном из ресторанов, где ранее музыканты тоже уже выступали.

— Мы очень рады вновь вернуться в Пензу, спасибо организаторам, которые привезли нас сюда в первый раз, познакомив с этим прекрасным городом, — поблагодарил Асхат.

В этот вечер поклонники услышали все лучшие песни группы «Кино» — от «Звезды по имени Солнце» до «Перемен». Именно этой песней и должен был завершиться концерт, однако поклонники стали громко требовать «Апрель». Во время ее исполнения зрители у сцены образовали так называемую «стену», приобняв рядом стоящего и раскачиваясь в такт музыке. Исполнив первый куплет данной композиции, музыканты неожиданно покинули сцену, и тут зазвучал голос Цоя. У многих в этот момент на глазах навернулись слезы:

«А он придет и приведет за собой весну, и рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов, да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его, то увидим в тех глазах Солнца свет…»

После этого музыкантов еще долго не отпускали со сцены, требуя новых, а точнее старых песен на бис.

 

Читайте также:

В Пензе двое писателей устроили поэт-баттл в «Библионочь»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное