В Пензе три депутата Гордумы досрочно слагают полномочия

В Пензе три депутата Гордумы досрочно слагают полномочия

Подписи под открытым письмом поставили А. Сакмаев, С. Седов, Б. Дрякин

Открытое письмо о досрочном сложении полномочий появилось на странице депутата Пензенской городской Думы Андрея Сакмаева в соцсети Facebook.

— Мы, депутаты Пензенской городской Думы — Сакмаев Андрей Анатольевич, Седов Сергей Алексеевич, Дрякин Борис Борисович, понимая всю степень ответственности за допущенные при декларационной кампании серьезные нарушения в отчетных документах, учитывая широкий резонанс, вызванный данной темой, заявляем о добровольном сложении нами досрочном полномочии депутатов представительного органа власти, — говорится в тексте.

В письме депутаты отмечают, что в их действиях не было преднамеренности и умысла по сокрытию сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

— В течение всего срока исполнения своих полномочий депутатов Пензенской городской Думы мы были верны принятым на себя обязательствам, честно работали в интересах своих избирателей, выполняя их наказы и принимая решения, направленные на повышение комфортности проживания граждан и развитие города Пензы, — говорится в письме далее.

Народные избранники выразили надежду, что пензенцы, оказавшие им честь, доверив представлять свои интересы в представительном органе власти, а также коллеги-депутаты окажут поддержку и понимание.

— Решение о сложении полномочий было сложным, но необходимым шагом, — пояснили подписавшиеся.

Напомним, 14 депутатов допустили нарушения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах и расходах.

 

Читайте также:

Пенза простится с Виктором Лазуткиным

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное