Пензенцы смогут доехать до курортов Абхазии по «единому билету»

Пензенцы смогут доехать до курортов Абхазии по «единому билету»

Прибывших поездом будут ждать автобусы

С 29 апреля «РЖД» и АНО «Единая транспортная дирекция» для улучшения транспортной доступности курортов Абхазии организуют смешанные перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом.

— Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер пассажиры смогут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум и в обратном направлении, — сообщила пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер

С 21 апреля одновременно с железнодорожным билетом можно приобрести талон на поездку в автобусе. Оформить «единый билет» можно в билетных кассах АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда и не позднее, чем за 24 часа до начала автобусной перевозки.

Стоимость проезда автотранспортом от железнодорожного вокзала Адлер составляет: в Гагру — 550 рублей, в Пицунду — 700 рублей, в Гудауту — 850 рублей, в Новый Афон — 1 тысячу рублей, в Сухум — 1 тысячу 200 рублей. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся бесплатно, им предоставляется отдельное место.

Вернуть неиспользованный талон можно не позднее, чем за 12 часов до начала перевозки автомобильным транспортом. С пассажира удерживается сбор за операцию возврата в размере 60 рублей 60 копеек.

— При проезде автомобильным транспортом пассажир имеет право бесплатного провоза с собой ручной клади весом не более 25 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 120 см; перевозка животных запрещена, — добавила пресс-секретарь.

 

Читайте также:

В Пензе дачные автобусы вышли на маршруты

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное