«Лагуна-УОР» практически лишилась шансов на чемпионство

«Лагуна-УОР» практически лишилась шансов на чемпионство

Пензенский женский МФК дома разгромно проиграл столичному «Торпедо-МАМИ»

Начало этой недели подарило пензенским болельщикам мини-футбола радостную новость — «Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России! Чудо произошло благодаря тому, что наши соперницы по полуфиналу («Аврора» из Санкт-Петербурга) заявили на ответную игру футболистку, не имевшую право выступать из-за дисквалификации. Как итог — техническое поражение и победа «Лагуны» по сумме двух встреч.

А дальше была жеребьевка, которая определила, что начинать серию желто-синие (прозвище игроков «Лагуны») будут дома, 22 апреля. Ожидаемо, в этот день трибуны ФОКа «Спутник», где девчонки проводят свои матчи, были полны. Пособили этому и соперники — столичное «Торпедо-МАМИ». Поддержать черно-белых (прозвище игроков «Торпедо») приехала обширная группа болельщиков. В том числе, руководство Московского политехнического университета, на базе которого и организован клуб.

Как оказалось, фанаты не зря проделали столь долгий путь ради своих любимиц. С первых минут гостьи захватили инициативу и «возили» хозяек по площадке как могли. «Лагуна» же ничего не могла противопоставить активным соперницам. Возможно, сказалось отсутствие капитана Ксении Ольковой, которая пропускала игру из-за перебора желтых карточек, но вовсю болела за партнеров за кромкой паркета.

Как бы то ни было, уже в первом тайме «Торпедо» отличилось дважды. Причем оба мяча на счету экс-игроков «Лагуны» — Павлины Бородиной и Татьяны Дерипаско. Хозяйки ответили голом Марии Крупиной. А после перерыва москвички отправили в ворота пензячек еще четыре безответных мяча.

Как итог, поражение «Лагуны» 1:6 и только теоретические шансы на победу по сумме двух матчей. Конечно, в глубине души пензенские болельщики надеются на чудо, но, признаться, отыграться в Москве 28 апреля желто-синим будет, ой как не просто. А ведь для чемпионства им необходимо забивать как минимум шесть мячей и побеждать с разницей минимум в пять голов.

 

Читайте также:

Илья Захаров похвастался золотом Мировой серии в Instagram

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное