Виктор Лазуткин любил Россию и Пензенскую область

Виктор Лазуткин любил Россию и Пензенскую область

Представители областной и городской власти соболезнуют родным и близким Виктора Александровича

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены правительства Пензенской области, глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев выражают соболезнования родным и близким Виктора Александровича Лазуткина, скончавшегося 22 апреля 2017 года на 68 году жизни. Вся его жизнь и плодотворная деятельность были посвящены родному Сурскому краю.

Известный и авторитетный политик, Почетный гражданин Пензенской области, избиравшийся Председателем Законодательного Собрания региона и депутатом Государственной Думы РФ, он был прекрасным хозяйственником, который вкладывал сердце и душу в любую работу.

В сельском хозяйстве, в автодорожном строительстве, в государственном и муниципальном управлении — Виктор Александрович всегда, на любом посту добивался высоких результатов, оправдывая доверие людей.

Он умел быть требовательным, но при этом всегда оставался внимательным и отзывчивым человеком.

Виктор Александрович любил Россию и Пензенскую область, был патриотом, отдававшим всего себя служению родной земле.

За свой профессионализм и целеустремленность, за неравнодушие и гражданскую позицию Виктор Лазуткин пользовался заслуженным авторитетом и признанием у тех, с кем ему когда-либо довелось работать и просто быть знакомым.

Виктор Александрович по праву входит в плеяду наших выдающихся земляков, человеком легендарным, создававшим историю Пензенской области и ставшим ее частью.

Мы глубоко скорбим о безвременной кончине Виктора Александровича и выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

Светлая память о Викторе Александровиче Лазуткине, человеке с большой буквы навсегда сохранится в сердцах жителей Пензенской области!

За многолетний добросовестный труд B.A Лазуткин награжден медалью и памятным знаком «200 лет Министерства обороны», Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания РФ, благодарностью Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, памятной медалью «100 лет co дня учреждения Государственной Думы в России», Почетным знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской», медалью ордена «За заслуги перед Пензенской областью».

В 2016 году за особые заслуги перед Пензенской областью и ее населением он удостоен звания «Почетный гражданин Пензенской области».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное