В Пензенской области эвакуировали 1,5 тыс. человек — учения МЧС

В Пензенской области эвакуировали 1,5 тыс. человек — учения МЧС

По легенде, в зоне подтопления в Каменском районе оказались почти 500 домов

20 апреля в 6.00 в Пензенской области стартовал второй этап Всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

По легенде учений, из-за повышения температуры и длительных дождей резко растаял снег — в Каменке вода резко поднялась до 3 м, а в с. Головинщино — до 7.
В зоне подтопления оказались 450 домов с населением в полторы тысячи человек в Каменке и 42 дома с населением 87 человек в Головинщино. По предварительным данным пострадавших нет. Вода продолжает активно прибывать. Проводится эвакуация жителей подтопленных территорий.

— В рамках этого этапа будут отработаны действия по поиску и оказанию помощи пострадавшему населению, спасение из воды, эвакуация пострадавшего в результате паводка населения, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В учениях будут задействованы спасатели пензенского пожарно-спасательного центра, инспекторы ГИМС, личный состав аэромобильной группировки, представители органов управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области.

Межведомственный оперативный штаб развернут в ГУ МЧС России по Пензенской области.


Читайте также:

В Пензенской области из-за ледяного дождя без света остались 5 тыс. человек

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное