В Пензе по федеральному проекту отремонтируют две поликлиники

В Пензе по федеральному проекту отремонтируют две поликлиники

Выездное совещание на объектах провел вице-губернатор Валерий Савин

Модернизацию двух пензенских поликлиник, взрослой и детской, в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» вице-губернатор Валерий Савин обсудил в ходе выездного совещания 19 апреля.

Наш регион вошел в пилотный проект «Бережливая поликлиника», призванный сберечь время и здоровье людей. В Пензе для участия в проекте будут переоборудованы взрослая поликлиника №14 и детская поликлиника №2.

В поликлиниках предстоит установить информационные автоматы, организовать электронную очередь, обустроить регистратуры в соответствии с современными требованиями, расширить гардеробы, продумать логистику движения пациентов. В детской поликлинике также планируется заменить лифт, выделить отдельное помещение для неотложной помощи.

— В ближайшее время будет определена смета работ, расходы будут заложены в областной бюджет, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Предполагается, что время ожидания приема к врачу сократится до десяти минут.

В первых числах июня в Пензу приедет представительная комиссия из Минздрава РФ, она осмотрит поликлиники-участницы проекта.

— Осенью эти поликлиники заработают в новом формате, — сказал вице-губернатор.

В настоящее время к пилотному проекту подключились 30 российских поликлиник в Ярославской, Калининградской областях и в Севастополе.

 

Читайте также:

В Пензе студенты-медики соревнуются в профмастерстве

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное