В Пензе студенты-медики соревнуются в профмастерстве
Конкурс собрал участников со всей страны
В Пензе стартовал заключительный этап первой Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства среди студентов медицинских колледжей.
Честь принимать такое важное мероприятие выпала нашему городу неслучайно, так как у нас хорошая база — два медицинских колледжа и вуз.
В олимпиаде, в частности, принимают участие студенты, обучающиеся по специальности «Фармация». Всего участвует 26 конкурсантов — победители региональных этапов олимпиад.
География участников охватывает практически всю РФ, участвуют все федеральные округа. Пензенская область не будет принимать участие в олимпиаде, так как является ее организатором.
Молодые люди будут демонстрировать свое мастерство в течение трех дней. Олимпиада состоит из теоретических и практических заданий.
21 апреля состоится торжественное награждение победителей и призеров и Городском центре культуры и досуга. Победители получат преференции для поступления в вуз.
Читайте также:
Пенза войдет в пилотный проект «Бережливая поликлиника»
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

