Виктор Кувайцев в Twitter поздравил «Зенит» с победой

Виктор Кувайцев в Twitter поздравил «Зенит» с победой

Мэр Пензы присутствовал на встрече с «Энергомашем»

Пензенский «Зенит» провел первый домашний матч после возобновления чемпионата России. Наши футболисты, выступающие в зоне «Центр» второго дивизиона турнира, в родных стенах сыграли с белгородским «Энергомашем», одним из лидеров чемпионата. Стартовую же игру весенней части чемпионата пензенцы проводили в Москве, где уступили местному «Торпедо» со счетом 0:4.

Игра против белгородцев также началась не в пользу «Зенита». К 38-й минуте хозяева уже «горели» 0:2 благодаря дублю Романа Концедалова. Но нападающему пензенцев Сергею Сипатову удалось ответить голом перед самым перерывом — 1:2. А уже во втором тайме, за 10 минут до окончания встречи, подопечные Игоря Пывина сумели перевернуть все с ног на голову. Сначала Амир Конов реализовал пенальти, затем поочередно отличились Кирилл Муромцев и Александр Закарлюка – 4:2 в пользу «Зенита» и первая победа пензенцев с сентября минувшего года!

После матча не смог удержаться от поздравлений даже главы администрации Пензы Виктор Кувайцев. Как известно, Виктор Николаевич ярый поклонник «Зенита» и регулярно посещает матчи нашего ФК.

«Зенит» вырвал победу у «Энергомаша» из Белгорода. 4:2! Так держать, ребята!» — написал мэр в своем Twitter, снабдив пост несколькими фото.

Следующий матч пензенцы проведут также в Пензе, 23 апреля против липецкого «Металлурга».

 


Читайте также:

А. Ваулин: постараемся подарить пензенским болельщикам хороший хоккей

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное