В Пензе перед Пасхой проверили благоустройство кладбищ
На Ново-Западном асфальтовой крошкой отсыпали стоянку для «Газелей»
15 апреля глава администрации Пензы Виктор Кувайцев во время объезда оценил благоустройство муниципальных кладбищ и их готовность к Пасхе.
Как заметил Виктор Николаевич, часть недоделок была устранена. Так, например, на Ново-Западном кладбище асфальтовой крошкой отсыпана стоянка для «Газелей», мусор из контейнеров регулярно вывозится.
Однако глава администрации сделал замечание, касающееся асфальтового покрытия перед входом на кладбище.
— Здесь несколько ямок, которые необходимо заасфальтировать. Это позволит не допустить дальнейшего разрушения покрытия, — подчеркнул он.
Мэр, как сообщает пресс-служба городской администрации, также распорядился по поводу благоустройства Мироносицкого кладбища. Здесь необходимо убрать осеннюю листву и проработать вопрос с отводом воды, которая приносит мусор и песок к братским захоронениям воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны в пензенских госпиталях.
Читайте также:
В пензенских храмах перед Пасхой проверили пожарную безопасность
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

