Пенза войдет в пилотный проект «Бережливая поликлиника»

Пенза войдет в пилотный проект «Бережливая поликлиника»

По распоряжению Валерия Савина минздрав региона подготовит рабочую группу

На заседании областной комиссии по демографии 14 апреля вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин поручил региональному Минздраву создать рабочую группу по внедрению пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, цель федерального проекта — совершенствование логистики, менеджмента и комфортности предоставления услуг, а также повышение ресурсной эффективности.

В проекте уже участвуют 30 поликлиник в Ярославской, Калининградской областях и в Севастополе. Внедрить его планируется во всех регионах страны.

Пензенскую область в пилоте представят взрослая поликлиника №14 и детская поликлиника №2.

— Давайте подготовим рабочую группу по реализации проекта «Бережливая поликлиника», определим ее состав постановлением правительства Пензенской области. В рабочую группу должны войти представители всех служб и все заинтересованные лица, — сказал Валерий Савин.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, обращаясь к руководителям медучреждений отметил, что нужно преобразовать работу регистратуры, развести потоки профосмотров, диспансеризации и пациентов по заболеваниям.

— И самое важное — нам нужно быстро включить элементы информационной системы, которые облегчат работу поликлиник, — сказал он.

 

Читайте также:

Пенза будет сотрудничать с Италией и Индией в сфере биомедицины

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное