Сердобчанке придется смывать вину трудовым потом
25-летняя злоумышленница придумала ограбление и подставила своего приятеля
В Сердобском районе суд разбирался в обстоятельствах дела в отношении 25-летней местной жительницы. Ее уличили в ложном доносе.
Сердобчанка работала продавцом в торговом павильоне. Владелец строго-настрого запрещал отпускать товар в долг.
Вечером 9 января в киоск заглянул хороший знакомый девушки. Она не смогла ему отказать. Мужчина ушел с «мешком» сигарет, взятых в долг. Залогом оплаты на пять с половиной тысяч рублей стал паспорт курильщика.
Поразмыслив, продавец испугалась, что наниматель может не премию выписать за хорошую выручку, а наказать, позвонила в полицию и заявила о грабеже. Дескать, ворвался в киоск злоумышленник, украл деньги, а убегая — выронил паспорт.
В итоге обман раскрылся. За придуманное ограбление ей пришлось предстать перед судом.
— Суд признал ее виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Нижнем Ломове «ВАЗ» врезался в водосток, пострадал человек
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пожилой пензенец отправил 200 свои порно фото с целью познакомиться
Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

